SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA
- Razão Social:
- SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 66.718.531/0001-22
A empresa SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA, inscrita no CNPJ 66.718.531/0001-22, iniciou suas atividades em 11/05/2026. Está localizada em BRODOWSKI / SP. Sua atividade principal é uti móvel.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 66.718.531/0001-22
- Razão Social
- SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 11/05/2026
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 50.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 11/05/2026
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8621601 — UTI móvel
Atividade secundária
8599604 — Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Atividade secundária
8621602 — Serviços móveis de atendimento a urgências, exceto por UTI móvel
Atividade secundária
8622400 — Serviços de remoção de pacientes, exceto os serviços móveis de atendimento a urgências
Sócios e Administradores
LORENA PACHECO DE CARVALHO
CPF: ***138506**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 11/05/2026
DIEGO BRANCALHONI COLHERINHAS
CPF: ***351998**
Qualificação: Sócio
Data de entrada na sociedade: 11/05/2026
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 66.718.531/0001-22
SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA ainda está ativa?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 11/05/2026.
Há quanto tempo SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA está registrada?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/05/2026.
De quem é o CNPJ 66.718.531/0001-22?
Este número pertence à empresa SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual é a inscrição no CNPJ de SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 66.718.531/0001-22.
SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
É seguro fazer negócios com SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Em que cidade SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA CARLOS GOMES, 54, VILA CRISTAL - 14340200 - BRODOWSKI/SP.
Qual a natureza jurídica de SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.
Quem são os sócios de SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: LORENA PACHECO DE CARVALHO, DIEGO BRANCALHONI COLHERINHAS.
O que SAO MIGUEL EMERGENCIAS MEDICAS LTDA faz?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 8621601 - UTI móvel.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (16) 36644392 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 50.000,00.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.