Infoville

CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA

Razão Social:
CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
66.638.377/0001-89
ATIVATRES CORACOES / MGMATRIZ

A empresa CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA, inscrita no CNPJ 66.638.377/0001-89, iniciou suas atividades em 06/05/2026. Está localizada em TRES CORACOES / MG. Sua atividade principal é serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Dados da Receita Federal

CNPJ
66.638.377/0001-89
Razão Social
CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
06/05/2026
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/05/2026
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8211300Serviços combinados de escritório e apoio administrativo

Atividade secundária

7319002Promoção de vendas

Atividade secundária

7490104Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários

Sócios e Administradores

DUYLHAN WALLARY SANTOS CARVALHO

CPF: ***058316**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/05/2026

LUIZ GUSTAVO BORGES COSTA

CPF: ***239276**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/05/2026

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 66.638.377/0001-89

Qual o CNPJ registrado para CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 66.638.377/0001-89.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Em que data CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 06/05/2026.

Como entrar em contato com CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (11) 82016825 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 06/05/2026.

Qual o ramo de atuação de CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8211300 - Serviços combinados de escritório e apoio administrativo.

Qual o endereço de CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA ROSARIA PAULINA ROTONDARO, 35, NOSSA SENHORA APARECIDA - 37417398 - TRES CORACOES/MG.

É seguro fazer negócios com CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

A quem pertence o CNPJ 66.638.377/0001-89?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA.

Qual o quadro societário de CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: DUYLHAN WALLARY SANTOS CARVALHO, LUIZ GUSTAVO BORGES COSTA.

Como CARVALHO E COSTA APOIO ADMINISTRATIVO LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 10.000,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.