Infoville

BRASA & CARNE BOUTIQUE DE CARNES

Razão Social:
BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA
Nome Fantasia:
BRASA & CARNE BOUTIQUE DE CARNES
CNPJ:
66.107.841/0001-00
ATIVAPORTO ALEGRE / RSMATRIZ

A empresa BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA, inscrita no CNPJ 66.107.841/0001-00, iniciou suas atividades em 06/04/2026. Está localizada em PORTO ALEGRE / RS. Sua atividade principal é comércio varejista de carnes - açougues.

Dados da Receita Federal

CNPJ
66.107.841/0001-00
Razão Social
BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA
Nome Fantasia
BRASA & CARNE BOUTIQUE DE CARNES
Data de Abertura
06/04/2026
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/04/2026
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4722901Comércio varejista de carnes - açougues

Atividade secundária

4723700Comércio varejista de bebidas

Atividade secundária

4729699Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

4759899Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Sócios e Administradores

JACIARA MARTINS

CPF: ***383000**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/04/2026

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 66.107.841/0001-00

Qual o quadro societário de BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: JACIARA MARTINS.

Qual é o CNPJ de BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA?

O CNPJ de BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA é 66.107.841/0001-00, conforme registrado na Receita Federal.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (55) 84040064 / (0000) 00000000 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual o endereço de BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA DR TIMOTEO, 1015, MOINHOS VENTO - 90570041 - PORTO ALEGRE/RS.

Como BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o ramo de atuação de BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4722901 - Comércio varejista de carnes - açougues.

De quem é o CNPJ 66.107.841/0001-00?

Este número pertence à empresa BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Em que data BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 06/04/2026.

A empresa BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 06/04/2026.

BRASERA BOUTIQUE DE CARNES LTDA é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.