Infoville

VIDRACARIA RIBEIRO LTDA

Razão Social:
VIDRACARIA RIBEIRO LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
64.797.160/0001-96
BAIXADASPMATRIZ

A empresa VIDRACARIA RIBEIRO LTDA, inscrita no CNPJ 64.797.160/0001-96, iniciou suas atividades em 30/10/1990 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de vidros. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 64.797.160/0001-96

CNPJ
64.797.160/0001-96
Razão Social
VIDRACARIA RIBEIRO LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
30/10/1990
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 31/12/2008
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de VIDRACARIA RIBEIRO LTDA

Atividade principal

4743100 — Comércio varejista de vidros

Atividade secundária

4789099 — Comércio varejista de outros produtos não especificados anteriormente

Sócios e Administradores de VIDRACARIA RIBEIRO LTDA

TELMA REGINA FERNANDES

CPF: ***798558**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 09/10/1996

WILSON LUCAS RIBEIRO

CPF: ***905528**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 09/10/1996

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 64.797.160/0001-96

A empresa VIDRACARIA RIBEIRO LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 31/12/2008.

O que VIDRACARIA RIBEIRO LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4743100 - Comércio varejista de vidros.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 64.797.160/0001-96?

Este número pertence à empresa VIDRACARIA RIBEIRO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o tipo de constituição de VIDRACARIA RIBEIRO LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o número do CNPJ da empresa VIDRACARIA RIBEIRO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 64.797.160/0001-96.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Quando VIDRACARIA RIBEIRO LTDA foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 30/10/1990.

Qual o endereço de VIDRACARIA RIBEIRO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA EVANGELISTA DE SOUZA, 1744, PRQ CAPUAVA - 09260411 - SP.

Quem administra VIDRACARIA RIBEIRO LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: TELMA REGINA FERNANDES, WILSON LUCAS RIBEIRO.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.