Infoville

64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER

Razão Social:
64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
64.790.982/0001-45
ATIVACAMBORIU / SCMATRIZMEI

A empresa 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER, inscrita no CNPJ 64.790.982/0001-45, iniciou suas atividades em 29/01/2026. Está localizada em CAMBORIU / SC. Sua atividade principal é edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos.

Dados da Receita Federal

CNPJ
64.790.982/0001-45
Razão Social
64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
29/01/2026
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 29/01/2026
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5819100Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos

Atividade secundária

5912099Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente

Atividade secundária

7319002Promoção de vendas

Atividade secundária

8219999Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente

Atividade secundária

8599604Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 64.790.982/0001-45

É seguro fazer negócios com 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 1.000,00.

Qual é a atividade principal de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5819100 - Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos.

64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é o CNPJ de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

O CNPJ de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER é 64.790.982/0001-45, conforme registrado na Receita Federal.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

A empresa 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER está regular perante a Receita Federal?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 29/01/2026.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 64.790.982/0001-45?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER.

Qual a natureza jurídica de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

Em que data 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 29/01/2026.

Como entrar em contato com 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (47) 99984728 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o endereço de 64.790.982 VICTOR MATHEUS SCHNEIDER?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MONTE BANDEIRAS, 456, ANDAR SEGUNDO ANDAR, MONTE ALEGRE - 88348411 - CAMBORIU/SC.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.