Infoville

64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO

Razão Social:
64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
64.425.678/0001-07
ATIVARIO DE JANEIRO / RJMATRIZMEI

A empresa 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO, inscrita no CNPJ 64.425.678/0001-07, iniciou suas atividades em 12/01/2026. Está localizada em RIO DE JANEIRO / RJ. Sua atividade principal é comércio varejista de equipamentos para escritório.

Dados da Receita Federal

CNPJ
64.425.678/0001-07
Razão Social
64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
12/01/2026
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 12/01/2026
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4789007Comércio varejista de equipamentos para escritório

Atividade secundária

4713002Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines

Atividade secundária

4741500Comércio varejista de tintas e materiais para pintura

Atividade secundária

4742300Comércio varejista de material elétrico

Atividade secundária

4744001Comércio varejista de ferragens e ferramentas

Atividade secundária

4744099Comércio varejista de materiais de construção em geral

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 64.425.678/0001-07

Qual o tipo de constituição de 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

Qual é a atividade principal de 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 4789007 - Comércio varejista de equipamentos para escritório.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o endereço de 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MARIO COVAS JUNIOR, 161, APT 1610, BARRA DA TIJUCA - 22631030 - RIO DE JANEIRO/RJ.

Qual é a situação cadastral de 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 12/01/2026.

Como entrar em contato com 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (21) 22611814 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Quando 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 12/01/2026.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 64.425.678/0001-07?

O CNPJ 64.425.678/0001-07 pertence a 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o CNPJ registrado para 64.425.678 YASMIN BASTOS RIBEIRO?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 64.425.678/0001-07.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.