64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS
- Razão Social:
- 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 64.209.440/0001-36
A empresa 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS, inscrita no CNPJ 64.209.440/0001-36, iniciou suas atividades em 31/12/2025. Está localizada em GUARULHOS / SP. Sua atividade principal é comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 64.209.440/0001-36
- Razão Social
- 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 31/12/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 5.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 31/12/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4755503 — Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho
Atividade secundária
4754701 — Comércio varejista de móveis
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 64.209.440/0001-36
64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS está enquadrada como MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
Em que cidade 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA PARANAGUA, 186, CASA RUA ;CASA, CIDADE SOBERANA - 07161350 - GUARULHOS/SP.
64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS é confiável?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 64.209.440/0001-36?
O CNPJ 64.209.440/0001-36 pertence a 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
A empresa 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS está regular perante a Receita Federal?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 31/12/2025.
64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS faz parte do Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual é o CNPJ de 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS?
O CNPJ de 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS é 64.209.440/0001-36, conforme registrado na Receita Federal.
O que 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS faz?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4755503 - Comercio varejista de artigos de cama, mesa e banho.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (11) 95761616 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual a natureza jurídica de 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Há quanto tempo 64.209.440 MARIA ANGELICA DE JESUS SANTOS está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 31/12/2025.
Qual o valor do capital social registrado?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 5.000,00.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.