Infoville

63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA

Razão Social:
63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
63.458.247/0001-76
ATIVAPATROCINIO / MGMATRIZMEI

A empresa 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA, inscrita no CNPJ 63.458.247/0001-76, iniciou suas atividades em 31/10/2025. Está localizada em PATROCINIO / MG. Sua atividade principal é cabeleireiros, manicure e pedicure.

Dados da Receita Federal

CNPJ
63.458.247/0001-76
Razão Social
63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
31/10/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 100.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 31/10/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

9602501Cabeleireiros, manicure e pedicure

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 63.458.247/0001-76

Há quanto tempo 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 31/10/2025.

63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 100.000,00.

Onde fica a sede de 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA ODIR ALEIXO, 356, SANTO ANTONIO - 38740248 - PATROCINIO/MG.

Como entrar em contato com 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (99) 99999999 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual é a atividade principal de 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 9602501 - Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Qual a natureza jurídica de 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Qual o número do CNPJ da empresa 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 63.458.247/0001-76.

63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 31/10/2025.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 63.458.247/0001-76?

Este número pertence à empresa 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA, segundo os dados públicos disponíveis.

É seguro fazer negócios com 63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

63.458.247 LUCAS MOREIRA BRAGA é optante pelo Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.