TINHARE GASTRONOMIA
- Razão Social:
- TINHARE GASTRONOMIA LTDA
- Nome Fantasia:
- TINHARE GASTRONOMIA
- CNPJ:
- 62.323.718/0001-76
A empresa TINHARE GASTRONOMIA LTDA, inscrita no CNPJ 62.323.718/0001-76, iniciou suas atividades em 20/08/2025 e está registrada em BA. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a restaurantes e similares. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
Dados da Receita Federal do CNPJ 62.323.718/0001-76
- CNPJ
- 62.323.718/0001-76
- Razão Social
- TINHARE GASTRONOMIA LTDA
- Nome Fantasia
- TINHARE GASTRONOMIA
- Data de Abertura
- 20/08/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 70.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 20/08/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de TINHARE GASTRONOMIA
Atividade principal
5611201 — Restaurantes e similares
Sócios e Administradores de TINHARE GASTRONOMIA
ERIKA GABRIELY MACHADO DAMASCENA
CPF: ***052705**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 09/09/2025
CPF: ***892465**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 09/09/2025
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 62.323.718/0001-76
Qual é o CNPJ de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
O CNPJ de TINHARE GASTRONOMIA LTDA é 62.323.718/0001-76, conforme registrado na Receita Federal.
De quem é o CNPJ 62.323.718/0001-76?
O CNPJ 62.323.718/0001-76 pertence a TINHARE GASTRONOMIA LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
TINHARE GASTRONOMIA LTDA é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Qual a natureza jurídica de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 70.000,00.
Como entrar em contato com TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (75) 98108505 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual a data de fundação de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 20/08/2025.
Qual o endereço de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
O endereço informado no cadastro é RUA C - NOVA GAMBOA, 2, GAMBOA - 45420000 - BA.
Quem são os sócios de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: ERIKA GABRIELY MACHADO DAMASCENA, IVANILDE SANTOS BONFIM.
TINHARE GASTRONOMIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual o ramo de atuação de TINHARE GASTRONOMIA LTDA?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5611201 - Restaurantes e similares.
TINHARE GASTRONOMIA LTDA ainda está ativa?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 20/08/2025.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.