Infoville

HERMINIO FAST EMBALAGENS

Razão Social:
HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR
Nome Fantasia:
HERMINIO FAST EMBALAGENS
CNPJ:
62.020.473/0001-08
ATIVASALVADOR / BAMATRIZ

A empresa HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR, inscrita no CNPJ 62.020.473/0001-08, iniciou suas atividades em 01/08/2025. Está localizada em SALVADOR / BA. Sua atividade principal é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Dados da Receita Federal

CNPJ
62.020.473/0001-08
Razão Social
HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR
Nome Fantasia
HERMINIO FAST EMBALAGENS
Data de Abertura
01/08/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 50.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 01/08/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4712100Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

Atividade secundária

4759899Comércio varejista de outros artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente

Atividade secundária

4761003Comércio varejista de artigos de papelaria

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 62.020.473/0001-08

Qual é a situação cadastral de HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 01/08/2025.

Qual o capital social de HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 50.000,00.

Qual o telefone ou e-mail de HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (71) 88234141 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Como HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).

O que HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Em que cidade HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA DOUTOR FERNANDO STUDART, 103, PAVMTO1 ANDAR, AMARALINA - 41900400 - SALVADOR/BA.

Qual é o CNPJ de HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR?

O CNPJ de HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR é 62.020.473/0001-08, conforme registrado na Receita Federal.

A quem pertence o CNPJ 62.020.473/0001-08?

O CNPJ 62.020.473/0001-08 pertence a HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

É seguro fazer negócios com HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Em que data HERMINIO FRANCISCO SALVADOR JUNIOR iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 01/08/2025.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.