CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.
- Razão Social:
- CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 61.975.831/0001-73
A empresa CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA., inscrita no CNPJ 61.975.831/0001-73, iniciou suas atividades em 29/07/2025 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 4 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 61.975.831/0001-73
- CNPJ
- 61.975.831/0001-73
- Razão Social
- CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 29/07/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 29/07/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.
Atividade principal
3299099 — Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente
Atividade secundária
1412603 — Facção de peças do vestuário, exceto roupas íntimas
Atividade secundária
1414200 — Fabricação de acessórios do vestuário, exceto para segurança e proteção
Atividade secundária
3319800 — Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente
Atividade secundária
3321000 — Instalação de máquinas e equipamentos industriais
Sócios e Administradores de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.
CPF: ***835878**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 03/12/2025
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 61.975.831/0001-73
Qual a data de fundação de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 29/07/2025.
Qual o CNAE de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 3299099 - Fabricação de produtos diversos não especificados anteriormente.
Como CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA. está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Quanto é o capital social desta empresa?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.
Qual o telefone ou e-mail de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (11) 13173735 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
É seguro fazer negócios com CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Onde fica a sede de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA SAO FRANCISCO D'OESTE, 268, CONJ 270, PARQUE SANTOS DUMONT - 07152070 - SP.
Qual é a situação cadastral de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA. encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 29/07/2025.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Quem são os sócios de CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: HELIO CRISTIANO MONTEIRO.
Qual o número do CNPJ da empresa CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA.?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 61.975.831/0001-73.
A quem pertence o CNPJ 61.975.831/0001-73?
Este número pertence à empresa CORPUS DESIGN BUSTOS E MANEQUINS LTDA., segundo os dados públicos disponíveis.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
Publicidade
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.