61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA
- Razão Social:
- 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 61.824.011/0001-80
A empresa 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA, inscrita no CNPJ 61.824.011/0001-80, iniciou suas atividades em 19/07/2025. Está localizada em MEDEIROS NETO / BA. Sua atividade principal é serviços de usinagem, tornearia e solda.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 61.824.011/0001-80
- Razão Social
- 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 19/07/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 64.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 19/07/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
2539001 — Serviços de usinagem, tornearia e solda
Atividade secundária
2532201 — Produção de artefatos estampados de metal
Atividade secundária
2543800 — Fabricação de ferramentas
Atividade secundária
3311200 — Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos
Atividade secundária
3314702 — Manutenção e reparação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, exceto válvulas
Atividade secundária
3314711 — Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para agricultura e pecuária
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 61.824.011/0001-80
Qual o capital social de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 64.000,00.
Esta empresa é de confiança?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual é a atividade principal de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 2539001 - Serviços de usinagem, tornearia e solda.
Como 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA está registrada perante a Receita Federal?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
Qual a data de fundação de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 19/07/2025.
61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA ainda está ativa?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 19/07/2025.
De quem é o CNPJ 61.824.011/0001-80?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA.
Qual é o CNPJ de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA?
O CNPJ de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA é 61.824.011/0001-80, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o telefone ou e-mail de 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA?
O cadastro oficial informa: (73) 99842394 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA é MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
Em que cidade 61.824.011 LUAN ARAUJO CALDEIRA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA DAS FLORES, 0, LOJA, AGROVILA PEROBINHA 2 - 45960000 - MEDEIROS NETO/BA.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.