Infoville

VALE DO COGUMELO

Razão Social:
WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA
Nome Fantasia:
VALE DO COGUMELO
CNPJ:
61.434.367/0001-08
ATIVASOROCABA / SPMATRIZ

A empresa WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ 61.434.367/0001-08, iniciou suas atividades em 24/06/2025. Está localizada em SOROCABA / SP. Sua atividade principal é comissaria de despachos.

Dados da Receita Federal

CNPJ
61.434.367/0001-08
Razão Social
WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
VALE DO COGUMELO
Data de Abertura
24/06/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 500.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 24/06/2025
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5250801Comissaria de despachos

Atividade secundária

155505Produção de ovos

Atividade secundária

3314710Manutenção e reparação de máquinas e equipamentos para uso geral não especificados anteriormente

Atividade secundária

4633801Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos

Atividade secundária

4692300Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de insumos agropecuários

Atividade secundária

4930202Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional

Sócios e Administradores

EMILY NATHALIA SILVA PLENS MARTINS

CPF: ***868585**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 24/06/2025

WELLINGTON SILVA DA ROSA

CPF: ***881571**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 24/06/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 61.434.367/0001-08

Qual a natureza jurídica de WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

O que WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 5250801 - Comissaria de despachos.

De quem é o CNPJ 61.434.367/0001-08?

Este número pertence à empresa WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o número do CNPJ da empresa WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 61.434.367/0001-08.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Onde fica a sede de WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA MARIA CARMEN RODRIGUES SAKER, 90, SALA 108, JARDIM DO PACO - 18087081 - SOROCABA/SP.

Quando WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 24/06/2025.

Quem são os sócios de WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: EMILY NATHALIA SILVA PLENS MARTINS, WELLINGTON SILVA DA ROSA.

Qual o telefone ou e-mail de WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (15) 32220000 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 500.000,00.

A empresa WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, WN EXPORTACAO E COMERCIO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 24/06/2025.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.