Infoville

AGZON SHOPPING

Razão Social:
AGZON SHOPPING LLC
Nome Fantasia:
AGZON SHOPPING
CNPJ:
61.231.303/0001-00
ATIVAEXMATRIZ

A empresa AGZON SHOPPING LLC, inscrita no CNPJ 61.231.303/0001-00, iniciou suas atividades em 09/06/2025 e está registrada em EX. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a holdings de instituições não-financeiras. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 61.231.303/0001-00

CNPJ
61.231.303/0001-00
Razão Social
AGZON SHOPPING LLC
Nome Fantasia
AGZON SHOPPING
Data de Abertura
09/06/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Empresa Domiciliada no Exterior
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 09/06/2025
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de AGZON SHOPPING

Atividade principal

6462000Holdings de instituições não-financeiras

Sócios e Administradores de AGZON SHOPPING

Nenhum sócio informado.

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 61.231.303/0001-00

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

A empresa AGZON SHOPPING LLC está regular perante a Receita Federal?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 09/06/2025.

Quando AGZON SHOPPING LLC foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 09/06/2025.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Onde fica a sede de AGZON SHOPPING LLC?

O endereço informado no cadastro é 701 BRICKELL AVE, S/N, SUITE 1550 33131, MIAMI - EX.

Como AGZON SHOPPING LLC está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresa Domiciliada no Exterior.

De quem é o CNPJ 61.231.303/0001-00?

O CNPJ 61.231.303/0001-00 pertence a AGZON SHOPPING LLC, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o CNPJ registrado para AGZON SHOPPING LLC?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 61.231.303/0001-00.

É seguro fazer negócios com AGZON SHOPPING LLC?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o ramo de atuação de AGZON SHOPPING LLC?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6462000 - Holdings de instituições não-financeiras.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.