Infoville

60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES

Razão Social:
60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
60.909.770/0001-83
ATIVARIBEIRAO PRETO / SPMATRIZMEI

A empresa 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES, inscrita no CNPJ 60.909.770/0001-83, iniciou suas atividades em 20/05/2025. Está localizada em RIBEIRAO PRETO / SP. Sua atividade principal é comércio varejista de bebidas.

Dados da Receita Federal

CNPJ
60.909.770/0001-83
Razão Social
60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
20/05/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 20/05/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4723700Comércio varejista de bebidas

Atividade secundária

4729699Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

5611203Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.909.770/0001-83

Qual o tipo de constituição de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Como entrar em contato com 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (35) 99107747 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual é a situação cadastral de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 20/05/2025.

Qual o endereço de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ABRAHAO ISSA HALACK, 710, APT 59, RIBEIRANIA - 14096175 - RIBEIRAO PRETO/SP.

Qual é o CNPJ de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

O CNPJ de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES é 60.909.770/0001-83, conforme registrado na Receita Federal.

De quem é o CNPJ 60.909.770/0001-83?

Este número pertence à empresa 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES, segundo os dados públicos disponíveis.

60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES é MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

Qual o ramo de atuação de 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4723700 - Comércio varejista de bebidas.

Há quanto tempo 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 20/05/2025.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

É seguro fazer negócios com 60.909.770 CHRISTINY PADUA MARTINS CHAVES?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 20.000,00.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.