Infoville

RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS

Razão Social:
RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA
Nome Fantasia:
RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS
CNPJ:
60.905.339/0001-69
ATIVAJACUTINGA / MGMATRIZ

A empresa RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA, inscrita no CNPJ 60.905.339/0001-69, iniciou suas atividades em 20/05/2025. Está localizada em JACUTINGA / MG. Sua atividade principal é fabricação de artigos do vestuário, produzidos em malharias e tricotagens, exceto meias.

Dados da Receita Federal

CNPJ
60.905.339/0001-69
Razão Social
RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA
Nome Fantasia
RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS
Data de Abertura
20/05/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 20/05/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

1422300Fabricação de artigos do vestuário, produzidos em malharias e tricotagens, exceto meias

Atividade secundária

1412601Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida

Atividade secundária

1412603Facção de peças do vestuário, exceto roupas íntimas

Atividade secundária

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Sócios e Administradores

RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS

CPF: ***426436**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 20/05/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.905.339/0001-69

Qual o CNAE de RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 1422300 - Fabricação de artigos do vestuário, produzidos em malharias e tricotagens, exceto meias.

Qual o quadro societário de RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS.

A empresa RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 20/05/2025.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Em que cidade RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA MINAS GERAIS, 1539, SALA 2, JARDIM DEA - 37590000 - JACUTINGA/MG.

Qual o telefone ou e-mail de RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA?

O cadastro oficial informa: (35) 99574916 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual a natureza jurídica de RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Em que data RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA iniciou suas atividades?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 20/05/2025.

Qual o número do CNPJ da empresa RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 60.905.339/0001-69.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 60.905.339/0001-69?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de RAFAELA CRISTINA DOS SANTOS LTDA.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.