JM MOVEIS SOB MEDIDA
- Razão Social:
- JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA
- Nome Fantasia:
- JM MOVEIS SOB MEDIDA
- CNPJ:
- 60.763.275/0001-09
A empresa JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA, inscrita no CNPJ 60.763.275/0001-09, iniciou suas atividades em 09/05/2025. Está localizada em PINHALZINHO / SC. Sua atividade principal é fabricação de móveis com predominância de madeira.
Dados da Receita Federal do CNPJ 60.763.275/0001-09
- CNPJ
- 60.763.275/0001-09
- Razão Social
- JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA
- Nome Fantasia
- JM MOVEIS SOB MEDIDA
- Data de Abertura
- 09/05/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 65.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 09/05/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de JM MOVEIS SOB MEDIDA
Atividade principal
3101200 — Fabricação de móveis com predominância de madeira
Atividade secundária
4754701 — Comércio varejista de móveis
Sócios e Administradores de JM MOVEIS SOB MEDIDA
CPF: ***653029**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 10/07/2025
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.763.275/0001-09
Qual o endereço de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA ENGENHEIRO GILMAR HOEFLE, 1997, BRCAO MARIZA, CENTRO OESTE - 89870000 - PINHALZINHO/SC.
JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Qual o quadro societário de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS.
A empresa JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 09/05/2025.
A quem pertence o CNPJ 60.763.275/0001-09?
Este número pertence à empresa JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o capital social de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 65.000,00.
Qual o número do CNPJ da empresa JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 60.763.275/0001-09.
Quando JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA foi aberta?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 09/05/2025.
Qual o telefone ou e-mail de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (47) 36420952 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o tipo de constituição de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Qual é a atividade principal de JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 3101200 - Fabricação de móveis com predominância de madeira.
JONATHAN WILLIAM DOS SANTOS LTDA faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.