60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ
- Razão Social:
- 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 60.381.082/0001-93
A empresa 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ, inscrita no CNPJ 60.381.082/0001-93, iniciou suas atividades em 13/04/2025. Está localizada em MONTES CLAROS / MG. Sua atividade principal é comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Dados da Receita Federal do CNPJ 60.381.082/0001-93
- CNPJ
- 60.381.082/0001-93
- Razão Social
- 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 13/04/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 2.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 13/04/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ
Atividade principal
4712100 — Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
Sócios e Administradores de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ
Nenhum sócio informado.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.381.082/0001-93
Em que data 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ iniciou suas atividades?
De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 13/04/2025.
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
A quem pertence o CNPJ 60.381.082/0001-93?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ.
60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Qual o endereço de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ?
O endereço informado no cadastro é RUA SENADOR JOSE CLEMENTE, 665, INDEPENDENCIA - 39404317 - MONTES CLAROS/MG.
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 2.000,00.
A empresa 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 13/04/2025.
Qual o CNAE de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4712100 - Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns.
Como entrar em contato com 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ?
O cadastro oficial informa: (38) 98784962 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Qual é o CNPJ de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ?
O CNPJ de 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ é 60.381.082/0001-93, conforme registrado na Receita Federal.
60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ faz parte do Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Como 60.381.082 JOSE ADAO RODRIGUES DA CRUZ está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.