Infoville

60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI

Razão Social:
60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
60.086.910/0001-60
ATIVASANTO ANDRE / SPMATRIZMEI

A empresa 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI, inscrita no CNPJ 60.086.910/0001-60, iniciou suas atividades em 26/03/2025. Está localizada em SANTO ANDRE / SP. Sua atividade principal é lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Dados da Receita Federal do CNPJ 60.086.910/0001-60

CNPJ
60.086.910/0001-60
Razão Social
60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
26/03/2025
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 26/03/2025
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI

Atividade principal

5611203Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

Atividade secundária

1033302Fabricação de sucos de frutas, hortaliças e legumes, exceto concentrados

Atividade secundária

4723700Comércio varejista de bebidas

Sócios e Administradores de 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.086.910/0001-60

60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 26/03/2025.

Há quanto tempo 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 26/03/2025.

Qual o tipo de constituição de 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

É seguro fazer negócios com 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual é a inscrição no CNPJ de 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 60.086.910/0001-60.

Como entrar em contato com 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI?

O cadastro oficial informa: (11) 56844325 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Qual o ramo de atuação de 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Em que cidade 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI está localizada?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA EDUARDO PRADO, 39, PARQUE ERASMO ASSUNCAO - 09271180 - SANTO ANDRE/SP.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 1.000,00.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 60.086.910/0001-60?

Este número pertence à empresa 60.086.910 GERALDO CESAR MACINELLI, segundo os dados públicos disponíveis.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.