60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS
- Razão Social:
- 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 60.030.441/0001-68
A empresa 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS, inscrita no CNPJ 60.030.441/0001-68, iniciou suas atividades em 21/03/2025. Está localizada em ARAPIRACA / AL. Sua atividade principal é treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 60.030.441/0001-68
- Razão Social
- 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 21/03/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 10.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 21/03/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8599604 — Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Atividade secundária
4755502 — Comercio varejista de artigos de armarinho
Atividade secundária
5612100 — Serviços ambulantes de alimentação
Atividade secundária
8219999 — Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 60.030.441/0001-68
A empresa 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS está regular perante a Receita Federal?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 21/03/2025.
Em que data 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS iniciou suas atividades?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 21/03/2025.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (82) 99251101 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
Qual o endereço de 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MARIA PEREIRA ROCHA, 25, VERDES CAMPOS - 57303134 - ARAPIRACA/AL.
Qual é a inscrição no CNPJ de 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 60.030.441/0001-68.
De quem é o CNPJ 60.030.441/0001-68?
Este número pertence à empresa 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o capital social de 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.
Como 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS está registrada perante a Receita Federal?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).
É seguro fazer negócios com 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
O que 60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS faz?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8599604 - Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial.
60.030.441 MARIA DE FATIMA DE FREITAS é MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.