HS SERVICOS MEDICOLS LTDA
- Razão Social:
- HS SERVICOS MEDICOLS LTDA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 59.848.811/0001-90
A empresa HS SERVICOS MEDICOLS LTDA, inscrita no CNPJ 59.848.811/0001-90, iniciou suas atividades em 11/03/2025 e está registrada em SALGADO FILHO / PR. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a atividade médica ambulatorial restrita a consultas. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
O cadastro também apresenta 1 atividade econômica secundária, que complementa a atividade econômica principal informada.
Dados da Receita Federal do CNPJ 59.848.811/0001-90
- CNPJ
- 59.848.811/0001-90
- Razão Social
- HS SERVICOS MEDICOLS LTDA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 11/03/2025
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 1.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 11/03/2025
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA
Atividade principal
8630503 — Atividade médica ambulatorial restrita a consultas
Atividade secundária
8640299 — Atividades de serviços de complementação diagnóstica e terapêutica não especificadas anteriormente
Sócios e Administradores de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA
HIVO EMMANUEL VILLANUEVA AGUERO
CPF: ***931197**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 11/03/2025
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 59.848.811/0001-90
Qual o telefone ou e-mail de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (21) 79836415 / (0000) 00000000 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
O que HS SERVICOS MEDICOLS LTDA faz?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8630503 - Atividade médica ambulatorial restrita a consultas.
De quem é o CNPJ 59.848.811/0001-90?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA.
HS SERVICOS MEDICOLS LTDA faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
A empresa HS SERVICOS MEDICOLS LTDA está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 11/03/2025.
Qual o quadro societário de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA?
Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: HIVO EMMANUEL VILLANUEVA AGUERO.
Qual é a inscrição no CNPJ de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 59.848.811/0001-90.
Em que cidade HS SERVICOS MEDICOLS LTDA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA HERMINIO FELIPPI, 651, SALA 2, CENTRO - 85620000 - SALGADO FILHO/PR.
HS SERVICOS MEDICOLS LTDA é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Como HS SERVICOS MEDICOLS LTDA está registrada perante a Receita Federal?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.
Qual o capital social de HS SERVICOS MEDICOLS LTDA?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.
Em que data HS SERVICOS MEDICOLS LTDA iniciou suas atividades?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 11/03/2025.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.