58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO
- Razão Social:
- 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 58.525.620/0001-24
A empresa 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO, inscrita no CNPJ 58.525.620/0001-24, iniciou suas atividades em 20/12/2024. Está localizada em PRESIDENTE PRUDENTE / SP. Sua atividade principal é serviços de malote não realizados pelo correio nacional.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 58.525.620/0001-24
- Razão Social
- 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 20/12/2024
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 5.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 20/12/2024
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
5320201 — Serviços de malote não realizados pelo Correio Nacional
Atividade secundária
4930201 — Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
Atividade secundária
9511800 — Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 58.525.620/0001-24
A empresa 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO está regular perante a Receita Federal?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 20/12/2024.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (18) 99666145 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o CNAE de 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5320201 - Serviços de malote não realizados pelo Correio Nacional.
Há quanto tempo 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO está registrada?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 20/12/2024.
Qual o capital social de 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 5.000,00.
Em que cidade 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA DOS PAULISTAS, 506, VILA SANTA TEREZA - 19023290 - PRESIDENTE PRUDENTE/SP.
58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO está enquadrada como MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Qual o CNPJ registrado para 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 58.525.620/0001-24.
É seguro fazer negócios com 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO?
Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.
Como 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
A quem pertence o CNPJ 58.525.620/0001-24?
Este número pertence à empresa 58.525.620 PEDRO LOPES FELICIO, segundo os dados públicos disponíveis.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.