Infoville

GUIMARAES ESTOFADOS

Razão Social:
GUIMARAES ESTOFADOS LTDA
Nome Fantasia:
GUIMARAES ESTOFADOS
CNPJ:
57.639.776/0001-73
ATIVASPMATRIZ

A empresa GUIMARAES ESTOFADOS LTDA, inscrita no CNPJ 57.639.776/0001-73, iniciou suas atividades em 10/10/2024 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de móveis. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 57.639.776/0001-73

CNPJ
57.639.776/0001-73
Razão Social
GUIMARAES ESTOFADOS LTDA
Nome Fantasia
GUIMARAES ESTOFADOS
Data de Abertura
10/10/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 10/10/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de GUIMARAES ESTOFADOS

Atividade principal

4754701Comércio varejista de móveis

Atividade secundária

1352900Fabricação de artefatos de tapeçaria

Atividade secundária

3329501Serviços de montagem de móveis de qualquer material

Atividade secundária

9529105Reparação de artigos do mobiliário

Sócios e Administradores de GUIMARAES ESTOFADOS

SILVANIA GUIMARAES DE FREITAS

CPF: ***458006**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 10/10/2024

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 57.639.776/0001-73

Há quanto tempo GUIMARAES ESTOFADOS LTDA está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 10/10/2024.

Quem administra GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: SILVANIA GUIMARAES DE FREITAS.

Onde fica a sede de GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA NOSSA SENHORA DAS GRACAS, 692, SERRARIA - 09980000 - SP.

Qual o tipo de constituição de GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 20.000,00.

GUIMARAES ESTOFADOS LTDA faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a inscrição no CNPJ de GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 57.639.776/0001-73.

É seguro fazer negócios com GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

GUIMARAES ESTOFADOS LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, GUIMARAES ESTOFADOS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 10/10/2024.

Qual o CNAE de GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4754701 - Comércio varejista de móveis.

De quem é o CNPJ 57.639.776/0001-73?

O CNPJ 57.639.776/0001-73 pertence a GUIMARAES ESTOFADOS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o telefone ou e-mail de GUIMARAES ESTOFADOS LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 48443193 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.