NV PECAS
- Razão Social:
- NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
- Nome Fantasia:
- NV PECAS
- CNPJ:
- 57.457.090/0001-61
A empresa NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA, inscrita no CNPJ 57.457.090/0001-61, iniciou suas atividades em 26/09/2024. Está localizada em ANCHIETA / SC. Sua atividade principal é comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 57.457.090/0001-61
- Razão Social
- NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA
- Nome Fantasia
- NV PECAS
- Data de Abertura
- 26/09/2024
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária Limitada
- Capital Social
- R$ 30.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 26/09/2024
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4661300 — Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças
Atividade secundária
3314716 — Manutenção e reparação de tratores, exceto agrícolas
Sócios e Administradores
EDINA APARECIDA ROSCETE
CPF: ***484189**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 26/09/2024
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 57.457.090/0001-61
NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
A empresa NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA está regular perante a Receita Federal?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 26/09/2024.
Qual o CNAE de NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 4661300 - Comércio atacadista de máquinas, aparelhos e equipamentos para uso agropecuário; partes e peças.
De quem é o CNPJ 57.457.090/0001-61?
Este número pertence à empresa NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.
Quanto é o capital social desta empresa?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 30.000,00.
Quando NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA foi aberta?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 26/09/2024.
Qual o endereço de NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RODOVIA SC 161, SN, INTERIOR - 89970000 - ANCHIETA/SC.
Qual o CNPJ registrado para NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 57.457.090/0001-61.
Qual o tipo de constituição de NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.
Esta empresa é de confiança?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Como entrar em contato com NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
O cadastro oficial informa: (49) 92020545 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
Quem administra NV COMERCIO DE PECAS E IMPLEMENTOS AGRICOLAS LTDA?
De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: EDINA APARECIDA ROSCETE.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.