57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES
- Razão Social:
- 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 57.009.986/0001-88
A empresa 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES, inscrita no CNPJ 57.009.986/0001-88, iniciou suas atividades em 26/08/2024. Está localizada em FRANCO DA ROCHA / SP. Sua atividade principal é serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 57.009.986/0001-88
- Razão Social
- 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 26/08/2024
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 5.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 26/08/2024
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4520005 — Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores
Atividade secundária
9609299 — Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 57.009.986/0001-88
57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES ainda está ativa?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 26/08/2024.
A quem pertence o CNPJ 57.009.986/0001-88?
O CNPJ 57.009.986/0001-88 pertence a 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES está enquadrada como MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
Qual o valor do capital social registrado?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 5.000,00.
Esta empresa é de confiança?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 94272631 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o ramo de atuação de 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4520005 - Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores.
Qual é o CNPJ de 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES?
O CNPJ de 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES é 57.009.986/0001-88, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o endereço de 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA CANARIO, 59, CHACARAS DO ROSARIO - 07810700 - FRANCO DA ROCHA/SP.
Como 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES está registrada perante a Receita Federal?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Há quanto tempo 57.009.986 VERONICA FRAZAO DA SILVA LOPES está registrada?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 26/08/2024.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.