Infoville

SAUDE INTEGRAL SERVICOS DE PSICOLOGIA

Razão Social:
ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA
Nome Fantasia:
SAUDE INTEGRAL SERVICOS DE PSICOLOGIA
CNPJ:
56.009.770/0001-50
ATIVABELO HORIZONTE / MGMATRIZ

A empresa ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA, inscrita no CNPJ 56.009.770/0001-50, iniciou suas atividades em 19/07/2024. Está localizada em BELO HORIZONTE / MG. Sua atividade principal é atividades de psicologia e psicanálise.

Dados da Receita Federal

CNPJ
56.009.770/0001-50
Razão Social
ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA
Nome Fantasia
SAUDE INTEGRAL SERVICOS DE PSICOLOGIA
Data de Abertura
19/07/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 19/07/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8650003Atividades de psicologia e psicanálise

Sócios e Administradores

ARLETE RODRIGUES SANTANA

CPF: ***299906**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 19/07/2024

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 56.009.770/0001-50

O que ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 8650003 - Atividades de psicologia e psicanálise.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Onde fica a sede de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA CAMPESTRE, 328, APT 201, SAGRADA FAMILIA - 31030140 - BELO HORIZONTE/MG.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é o CNPJ de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA?

O CNPJ de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA é 56.009.770/0001-50, conforme registrado na Receita Federal.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (41) 97880145 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

De quem é o CNPJ 56.009.770/0001-50?

Este número pertence à empresa ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o quadro societário de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ARLETE RODRIGUES SANTANA.

Quando ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 19/07/2024.

Qual o tipo de constituição de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual é a situação cadastral de ARLETE RODRIGUES SANTANA PSICOLOGIA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 19/07/2024.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 1.000,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.