Infoville

GR INCORPORADORA LTDA

Razão Social:
GR INCORPORADORA LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
55.813.896/0001-10
ATIVACONCORDIA / SCMATRIZ

A empresa GR INCORPORADORA LTDA, inscrita no CNPJ 55.813.896/0001-10, iniciou suas atividades em 05/07/2024. Está localizada em CONCORDIA / SC. Sua atividade principal é compra e venda de imóveis próprios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
55.813.896/0001-10
Razão Social
GR INCORPORADORA LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
05/07/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 30.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 05/07/2024
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

6810201Compra e venda de imóveis próprios

Atividade secundária

4110700Incorporação de empreendimentos imobiliários

Sócios e Administradores

JACIEL GASPERINI

CPF: ***083309**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/07/2024

VALMIR GASPERINI

CPF: ***213709**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 05/07/2024

LEOCIMAR RONCAGLIO

CPF: ***240009**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 05/07/2024

VALDEMIR GASPERINI

CPF: ***555509**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 05/07/2024

ADEMIR ANTONIO GASPERINI

CPF: ***587559**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 05/07/2024

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 55.813.896/0001-10

É seguro fazer negócios com GR INCORPORADORA LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual é a inscrição no CNPJ de GR INCORPORADORA LTDA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 55.813.896/0001-10.

Quem administra GR INCORPORADORA LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: JACIEL GASPERINI, VALMIR GASPERINI, LEOCIMAR RONCAGLIO, VALDEMIR GASPERINI, ADEMIR ANTONIO GASPERINI.

Qual o endereço de GR INCORPORADORA LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA LEONILDA LONGHI PELIZZARO, 80, CASA 10, SAO CRISTOVAO - 89711820 - CONCORDIA/SC.

Como GR INCORPORADORA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Em que data GR INCORPORADORA LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 05/07/2024.

De quem é o CNPJ 55.813.896/0001-10?

Este número pertence à empresa GR INCORPORADORA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

A empresa GR INCORPORADORA LTDA está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, GR INCORPORADORA LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 05/07/2024.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 30.000,00.

O que GR INCORPORADORA LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 6810201 - Compra e venda de imóveis próprios.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (49) 34428065 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.