Infoville

PRONTO ODONTO

Razão Social:
CLINICA PRONTO ODONTO LTDA
Nome Fantasia:
PRONTO ODONTO
CNPJ:
55.612.570/0001-24
ATIVABAMATRIZ

A empresa CLINICA PRONTO ODONTO LTDA, inscrita no CNPJ 55.612.570/0001-24, iniciou suas atividades em 20/06/2024 e está registrada em BA. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a atividade odontológica. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 55.612.570/0001-24

CNPJ
55.612.570/0001-24
Razão Social
CLINICA PRONTO ODONTO LTDA
Nome Fantasia
PRONTO ODONTO
Data de Abertura
20/06/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 20/06/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de PRONTO ODONTO

Atividade principal

8630504Atividade odontológica

Sócios e Administradores de PRONTO ODONTO

ANTONIO KLEBER DA ROCHA

CPF: ***141005**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 20/06/2024

CRISTINA MARCIA ABREU MENDES

CPF: ***976588**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 20/06/2024

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 55.612.570/0001-24

Quando CLINICA PRONTO ODONTO LTDA foi aberta?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 20/06/2024.

CLINICA PRONTO ODONTO LTDA está em atividade atualmente?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, CLINICA PRONTO ODONTO LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 20/06/2024.

Qual o valor do capital social registrado?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 20.000,00.

Quem administra CLINICA PRONTO ODONTO LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: ANTONIO KLEBER DA ROCHA, CRISTINA MARCIA ABREU MENDES.

Como entrar em contato com CLINICA PRONTO ODONTO LTDA?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (71) 98755263 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Qual a natureza jurídica de CLINICA PRONTO ODONTO LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Em que cidade CLINICA PRONTO ODONTO LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA SAO RAFAEL, 1041, SALA 107 1 ANDAR EDIF ALIANCA, SAO MARCOS - 41253190 - BA.

Qual o CNPJ registrado para CLINICA PRONTO ODONTO LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 55.612.570/0001-24.

Esta empresa é de confiança?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

De quem é o CNPJ 55.612.570/0001-24?

O CNPJ 55.612.570/0001-24 pertence a CLINICA PRONTO ODONTO LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

O que CLINICA PRONTO ODONTO LTDA faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 8630504 - Atividade odontológica.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.