Infoville

THALINNE CONSTRUCOES

Razão Social:
THALINNE CONSTRUCOES LTDA
Nome Fantasia:
THALINNE CONSTRUCOES
CNPJ:
55.217.039/0001-57
ATIVAPONTA GROSSA / PRMATRIZ

A empresa THALINNE CONSTRUCOES LTDA, inscrita no CNPJ 55.217.039/0001-57, iniciou suas atividades em 21/05/2024. Está localizada em PONTA GROSSA / PR. Sua atividade principal é construção de edifícios.

Dados da Receita Federal

CNPJ
55.217.039/0001-57
Razão Social
THALINNE CONSTRUCOES LTDA
Nome Fantasia
THALINNE CONSTRUCOES
Data de Abertura
21/05/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 21/05/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4120400Construção de edifícios

Atividade secundária

4299501Construção de instalações esportivas e recreativas

Atividade secundária

4330404Serviços de pintura de edifícios em geral

Atividade secundária

4399101Administração de obras

Atividade secundária

4399103Obras de alvenaria

Atividade secundária

4744099Comércio varejista de materiais de construção em geral

Sócios e Administradores

GIOVANNE DE JESUS ROLAND DIAS

CPF: ***070923**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 21/05/2024

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 55.217.039/0001-57

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual a data de fundação de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 21/05/2024.

É seguro fazer negócios com THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual é a situação cadastral de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, THALINNE CONSTRUCOES LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 21/05/2024.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 55.217.039/0001-57?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de THALINNE CONSTRUCOES LTDA.

Qual o capital social de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 10.000,00.

O que THALINNE CONSTRUCOES LTDA faz?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4120400 - Construção de edifícios.

Em que cidade THALINNE CONSTRUCOES LTDA está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MATEUS ZOLDAN, 67, CARA-CARA - 84033114 - PONTA GROSSA/PR.

Qual o quadro societário de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: GIOVANNE DE JESUS ROLAND DIAS.

Qual o tipo de constituição de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o CNPJ registrado para THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 55.217.039/0001-57.

Qual o telefone ou e-mail de THALINNE CONSTRUCOES LTDA?

O cadastro oficial informa: (43) 99869834 / (0000) 00000000 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.