Infoville

JJ REPAROS NAVAIS

Razão Social:
PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA
Nome Fantasia:
JJ REPAROS NAVAIS
CNPJ:
54.898.428/0001-22
ATIVANITEROI / RJMATRIZ

A empresa PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA, inscrita no CNPJ 54.898.428/0001-22, iniciou suas atividades em 26/04/2024. Está localizada em NITEROI / RJ. Sua atividade principal é manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos.

Dados da Receita Federal

CNPJ
54.898.428/0001-22
Razão Social
PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA
Nome Fantasia
JJ REPAROS NAVAIS
Data de Abertura
26/04/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 26/04/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

3311200Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos

Atividade secundária

2539002Serviços de tratamento e revestimento em metais

Atividade secundária

8129000Atividades de limpeza não especificadas anteriormente

Sócios e Administradores

JOSE ANNE FREITAS PORTUGAL

CPF: ***546887**

Qualificação: Sócio

Data de entrada na sociedade: 26/04/2024

JULIO CEZAR PORTUGAL FIGUEIREDO

CPF: ***889937**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 26/04/2024

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 54.898.428/0001-22

Quando PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA foi aberta?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 26/04/2024.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 20.000,00.

Quem são os sócios de PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: JOSE ANNE FREITAS PORTUGAL, JULIO CEZAR PORTUGAL FIGUEIREDO.

PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 26/04/2024.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (21) 73726744 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Em que cidade PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA LUIZ LEOPOLDO FERNANDES PINHEIRO, 534, SALA 602, CENTRO - 24030121 - NITEROI/RJ.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Como PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA está registrada perante a Receita Federal?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Qual o CNAE de PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 3311200 - Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos.

Qual o CNPJ registrado para PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 54.898.428/0001-22.

De quem é o CNPJ 54.898.428/0001-22?

Este número pertence à empresa PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

PORTUGAL REPAROS NAVAIS LTDA é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.