Infoville

54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES

Razão Social:
54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
54.422.015/0001-77
ATIVACAMPINAS / SPMATRIZMEI

A empresa 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES, inscrita no CNPJ 54.422.015/0001-77, iniciou suas atividades em 21/03/2024. Está localizada em CAMPINAS / SP. Sua atividade principal é fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.

Dados da Receita Federal

CNPJ
54.422.015/0001-77
Razão Social
54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
21/03/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 21/03/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

1091102Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 54.422.015/0001-77

Onde fica a sede de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em AVENIDA SAO JOSE DOS CAMPOS, 150, BLOCO 1;APT 101, JARDIM NOVA EUROPA - 13040145 - CAMPINAS/SP.

Esta empresa é um Microempreendedor Individual?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 21/03/2024.

Como 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Qual é o CNPJ de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES?

O CNPJ de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES é 54.422.015/0001-77, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o capital social de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.

Qual é a atividade principal de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 1091102 - Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual a data de fundação de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 21/03/2024.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

A quem pertence o CNPJ 54.422.015/0001-77?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 54.422.015 FILOMENA ZEM SOARES.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

O cadastro oficial informa: (19) 91604181 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.