Infoville

PILAR CURSOS

Razão Social:
PILAR CURSOS LTDA
Nome Fantasia:
PILAR CURSOS
CNPJ:
54.326.448/0001-29
ATIVANOVA LIMA / MGMATRIZ

A empresa PILAR CURSOS LTDA, inscrita no CNPJ 54.326.448/0001-29, iniciou suas atividades em 14/03/2024. Está localizada em NOVA LIMA / MG. Sua atividade principal é outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

Dados da Receita Federal

CNPJ
54.326.448/0001-29
Razão Social
PILAR CURSOS LTDA
Nome Fantasia
PILAR CURSOS
Data de Abertura
14/03/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 14/03/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

8599699Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente

Atividade secundária

8599604Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial

Sócios e Administradores

POLLYANA PILAR MORAIS MOREIRA

CPF: ***307716**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 14/03/2024

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 54.326.448/0001-29

Quem são os sócios de PILAR CURSOS LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: POLLYANA PILAR MORAIS MOREIRA.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o CNPJ registrado para PILAR CURSOS LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 54.326.448/0001-29.

Qual a natureza jurídica de PILAR CURSOS LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (31) 94050714 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 1.000,00.

Em que cidade PILAR CURSOS LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA MINISTRO OROZIMBO NONATO, 102, SALA 1302, VILA DA SERRA - 34006053 - NOVA LIMA/MG.

Qual a data de fundação de PILAR CURSOS LTDA?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 14/03/2024.

A quem pertence o CNPJ 54.326.448/0001-29?

Este número pertence à empresa PILAR CURSOS LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

PILAR CURSOS LTDA ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 14/03/2024.

O que PILAR CURSOS LTDA faz?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.

É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.