54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO
- Razão Social:
- 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 54.200.736/0001-32
A empresa 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO, inscrita no CNPJ 54.200.736/0001-32, iniciou suas atividades em 05/03/2024. Está localizada em BELO HORIZONTE / MG. Sua atividade principal é outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 54.200.736/0001-32
- Razão Social
- 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 05/03/2024
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 1,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 05/03/2024
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8599699 — Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Atividade secundária
5811500 — Edição de livros
Atividade secundária
5912099 — Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
Atividade secundária
7420004 — Filmagem de festas e eventos
Atividade secundária
7722500 — Aluguel de fitas de vídeo, DVDs e similares
Atividade secundária
8592999 — Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 54.200.736/0001-32
Há quanto tempo 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO está registrada?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 05/03/2024.
Qual é a atividade principal de 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 8599699 - Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente.
Onde fica a sede de 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
O endereço informado no cadastro é RUA DOUTOR JUVENAL DOS SANTOS, 80, APT 102, LUXEMBURGO - 30380530 - BELO HORIZONTE/MG.
Qual a natureza jurídica de 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Empresário (Individual).
54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO é optante pelo Simples Nacional?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (31) 93126526 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.
Qual o CNPJ registrado para 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 54.200.736/0001-32.
Qual é a situação cadastral de 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 05/03/2024.
Esta empresa é um Microempreendedor Individual?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
De quem é o CNPJ 54.200.736/0001-32?
Este número pertence à empresa 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO, segundo os dados públicos disponíveis.
É seguro fazer negócios com 54.200.736 FABIO DE CARVALHO PENIDO?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
Qual o valor do capital social registrado?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 1,00.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.