Infoville

53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO

Razão Social:
53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
53.688.920/0001-00
ATIVAOLIMPIA / SPMATRIZMEI

A empresa 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO, inscrita no CNPJ 53.688.920/0001-00, iniciou suas atividades em 29/01/2024. Está localizada em OLIMPIA / SP. Sua atividade principal é serviços de usinagem, tornearia e solda.

Dados da Receita Federal

CNPJ
53.688.920/0001-00
Razão Social
53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
29/01/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 5.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 29/01/2024
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

2539001Serviços de usinagem, tornearia e solda

Atividade secundária

2599399Fabricação de outros produtos de metal não especificados anteriormente

Atividade secundária

3311200Manutenção e reparação de tanques, reservatórios metálicos e caldeiras, exceto para veículos

Atividade secundária

3321000Instalação de máquinas e equipamentos industriais

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 53.688.920/0001-00

Qual a data de fundação de 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 29/01/2024.

É seguro fazer negócios com 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o número do CNPJ da empresa 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 53.688.920/0001-00.

Como entrar em contato com 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

O cadastro oficial informa: (17) 32792500 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Em que cidade 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RUA DO COLIBRI, 299, JARDIM LEONOR - 15407492 - OLIMPIA/SP.

A empresa 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO está regular perante a Receita Federal?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 29/01/2024.

53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO faz parte do Simples Nacional?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Qual é a atividade principal de 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 2539001 - Serviços de usinagem, tornearia e solda.

De quem é o CNPJ 53.688.920/0001-00?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO.

Qual a natureza jurídica de 53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

53.688.920 CELSO BOINA DE CARVALHO está enquadrada como MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 5.000,00.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.