Infoville

FABY SORVETERIA

Razão Social:
JRB SORVETERIA LTDA
Nome Fantasia:
FABY SORVETERIA
CNPJ:
53.588.747/0001-79
BAIXADASPMATRIZ

A empresa JRB SORVETERIA LTDA, inscrita no CNPJ 53.588.747/0001-79, iniciou suas atividades em 22/01/2024 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 3 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 53.588.747/0001-79

CNPJ
53.588.747/0001-79
Razão Social
JRB SORVETERIA LTDA
Nome Fantasia
FABY SORVETERIA
Data de Abertura
22/01/2024
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 80.000,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 01/10/2024
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de FABY SORVETERIA

Atividade principal

5611203Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

Atividade secundária

4721104Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes

Atividade secundária

4723700Comércio varejista de bebidas

Atividade secundária

5611201Restaurantes e similares

Sócios e Administradores de FABY SORVETERIA

JUNIOR DA SILVA BRITO

CPF: ***791158**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 22/01/2024

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 53.588.747/0001-79

JRB SORVETERIA LTDA continua em atividade?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 01/10/2024.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 53.588.747/0001-79?

Este número pertence à empresa JRB SORVETERIA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o capital social de JRB SORVETERIA LTDA?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 80.000,00.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 89733189 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Onde fica a sede de JRB SORVETERIA LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA GENERAL DE DIVISAO DE PEDRO RODRIGUES DA SILVA, 400, QUIOSQ307 LOJA 3, ALDEIA - 06440180 - SP.

Como JRB SORVETERIA LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o CNPJ registrado para JRB SORVETERIA LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 53.588.747/0001-79.

Qual o CNAE de JRB SORVETERIA LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.

Qual o quadro societário de JRB SORVETERIA LTDA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: JUNIOR DA SILVA BRITO.

Qual a data de fundação de JRB SORVETERIA LTDA?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 22/01/2024.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.