53.545.381 ELIANE VIANA PINTO
- Razão Social:
- 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 53.545.381/0001-50
A empresa 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO, inscrita no CNPJ 53.545.381/0001-50, iniciou suas atividades em 17/01/2024. Está localizada em PRESIDENTE FIGUEIREDO / AM. Sua atividade principal é transporte escolar.
Dados da Receita Federal do CNPJ 53.545.381/0001-50
- CNPJ
- 53.545.381/0001-50
- Razão Social
- 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 17/01/2024
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 40.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 17/01/2024
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO
Atividade principal
4924800 — Transporte escolar
Atividade secundária
4721102 — Padaria e confeitaria com predominância de revenda
Atividade secundária
4772500 — Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
Atividade secundária
4781400 — Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Atividade secundária
4789002 — Comércio varejista de plantas e flores naturais
Atividade secundária
4929902 — Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, intermunicipal, interestadual e internacional
Sócios e Administradores de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO
Nenhum sócio informado.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 53.545.381/0001-50
Qual é a situação cadastral de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 17/01/2024.
53.545.381 ELIANE VIANA PINTO é MEI?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
Qual a natureza jurídica de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).
Onde fica a sede de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é RAMAL DO URUBUI 01 KM 10, S/N, ZONA RURAL - 69735000 - PRESIDENTE FIGUEIREDO/AM.
Qual o número do CNPJ da empresa 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 53.545.381/0001-50.
Qual o telefone ou e-mail de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (92) 94018665 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Quando 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO foi aberta?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 17/01/2024.
De quem é o CNPJ 53.545.381/0001-50?
O CNPJ 53.545.381/0001-50 pertence a 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
É seguro fazer negócios com 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
53.545.381 ELIANE VIANA PINTO faz parte do Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
O que 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO faz?
De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4924800 - Transporte escolar.
Qual o capital social de 53.545.381 ELIANE VIANA PINTO?
Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 40.000,00.
Os dados desta página respeitam a LGPD?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.