O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA
- Razão Social:
- O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 53.288.013/0001-74
A empresa O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA, inscrita no CNPJ 53.288.013/0001-74, iniciou suas atividades em 08/11/2023. Está localizada em SAO JOSE DO JACUIPE / BA. Sua atividade principal é administração de caixas escolares.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 53.288.013/0001-74
- Razão Social
- O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 08/11/2023
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- DEMAIS
- Natureza Jurídica
- Associação Privada
- Capital Social
- R$ 0,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 08/11/2023
- Simples Nacional
- Não informado
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
8550301 — Administração de caixas escolares
Sócios e Administradores
EDICLAUDIA DE MATOS RIOS
CPF: ***556075**
Qualificação: Presidente
Data de entrada na sociedade: 08/11/2023
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 53.288.013/0001-74
Qual o quadro societário de O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA?
De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: EDICLAUDIA DE MATOS RIOS.
Qual o CNAE de O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA?
A atividade principal informada no cadastro oficial é 8550301 - Administração de caixas escolares.
Qual é o CNPJ de O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA?
O CNPJ de O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA é 53.288.013/0001-74, conforme registrado na Receita Federal.
Em que data O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA iniciou suas atividades?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 08/11/2023.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
O cadastro oficial informa: (74) 99201362 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
A empresa O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA está regular perante a Receita Federal?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 08/11/2023.
A quem pertence o CNPJ 53.288.013/0001-74?
De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA.
Em que cidade O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em PRACA DA MATRIZ, SN, VACA BRAVA - 44698000 - SAO JOSE DO JACUIPE/BA.
Qual o valor do capital social registrado?
De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 0,00.
Como O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA está registrada perante a Receita Federal?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Associação Privada.
O COLEGIADO ESCOLAR DA ESCOLA DE VACA BRAVA é confiável?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?
Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.