Infoville

RS BROKER BH

Razão Social:
RS BROKER BH LTDA
Nome Fantasia:
RS BROKER BH
CNPJ:
52.804.694/0001-13
ATIVALAGOA SANTA / MGMATRIZ

A empresa RS BROKER BH LTDA, inscrita no CNPJ 52.804.694/0001-13, iniciou suas atividades em 07/11/2023. Está localizada em LAGOA SANTA / MG. Sua atividade principal é corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis.

Dados da Receita Federal

CNPJ
52.804.694/0001-13
Razão Social
RS BROKER BH LTDA
Nome Fantasia
RS BROKER BH
Data de Abertura
07/11/2023
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 07/11/2023
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

6821801Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis

Atividade secundária

6821802Corretagem no aluguel de imóveis

Atividade secundária

6822600Gestão e administração da propriedade imobiliária

Atividade secundária

7319002Promoção de vendas

Atividade secundária

8219999Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente

Sócios e Administradores

REGIANE DE FATIMA SOUZA UNEIDA

CPF: ***362006**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 23/09/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 52.804.694/0001-13

É seguro fazer negócios com RS BROKER BH LTDA?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Qual o CNPJ registrado para RS BROKER BH LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 52.804.694/0001-13.

Como RS BROKER BH LTDA está registrada perante a Receita Federal?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

RS BROKER BH LTDA ainda está ativa?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, RS BROKER BH LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 07/11/2023.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Onde fica a sede de RS BROKER BH LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA PREFEITO JOAO DAHER, 1066, LUNDCEA - 33239050 - LAGOA SANTA/MG.

Qual o CNAE de RS BROKER BH LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 6821801 - Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis.

Qual a data de fundação de RS BROKER BH LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 07/11/2023.

Qual o capital social de RS BROKER BH LTDA?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 20.000,00.

Quem são os sócios de RS BROKER BH LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: REGIANE DE FATIMA SOUZA UNEIDA.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 52.804.694/0001-13?

O CNPJ 52.804.694/0001-13 pertence a RS BROKER BH LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

Qual o telefone ou e-mail de RS BROKER BH LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (31) 99208007 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.