Infoville

SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.

Razão Social:
SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
52.298.098/0001-09
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA., inscrita no CNPJ 52.298.098/0001-09, iniciou suas atividades em 25/03/1983. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é representações de bancos estrangeiros.

Dados da Receita Federal

CNPJ
52.298.098/0001-09
Razão Social
SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
25/03/1983
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 600.240,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 21/06/2003
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

6619303Representações de bancos estrangeiros

Sócios e Administradores

SKANDINAVISKA ENSKILDA BANKEN AB (PUBL)

CNPJ: 05.720.889/0001-03

Qualificação: Sócio Pessoa Jurídica Domiciliado no Exterior

Data de entrada na sociedade: 14/12/1984

CHRISTIAN MEYER DE REZENDE

CPF: ***486717**

Qualificação: Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/11/2018

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 52.298.098/0001-09

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 600.240,00.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (011) 30342817 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

A empresa SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA. está regular perante a Receita Federal?

Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA. encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 21/06/2003.

Qual o tipo de constituição de SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Em que cidade SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA. está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA BRIGADEIRO FARIA LIMA, 1461, 7 ANDAR, PINHEIROS - 01452002 - SAO PAULO/SP.

De quem é o CNPJ 52.298.098/0001-09?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA..

Quem administra SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: SKANDINAVISKA ENSKILDA BANKEN AB (PUBL), CHRISTIAN MEYER DE REZENDE.

Qual o número do CNPJ da empresa SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 52.298.098/0001-09.

Qual é a atividade principal de SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA.?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6619303 - Representações de bancos estrangeiros.

Há quanto tempo SEB DO BRASIL REPRESENTACOES LTDA. está registrada?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 25/03/1983.

Esta empresa é de confiança?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.