Infoville

EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA

Razão Social:
EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
51.708.235/0001-73
ATIVASPMATRIZ

A empresa EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA, inscrita no CNPJ 51.708.235/0001-73, iniciou suas atividades em 07/08/2023 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a desenvolvimento de programas de computador sob encomenda. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 6 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 51.708.235/0001-73

CNPJ
51.708.235/0001-73
Razão Social
EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
07/08/2023
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 1.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 07/08/2023
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA

Atividade principal

6201501 — Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda

Atividade secundária

6201502 — Web design

Atividade secundária

6202300 — Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis

Atividade secundária

6204000 — Consultoria em tecnologia da informação

Atividade secundária

6209100 — Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação

Atividade secundária

6311900 — Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet

Sócios e Administradores de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA

EDUARDO BRITO VAILLANT

CPF: ***008517**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 07/08/2023

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 51.708.235/0001-73

Qual o ramo de atuação de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 6201501 - Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda.

Quem são os sócios de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: EDUARDO BRITO VAILLANT.

EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA ainda está ativa?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 07/08/2023.

Qual é o CNPJ de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA?

O CNPJ de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA é 51.708.235/0001-73, conforme registrado na Receita Federal.

Em que cidade EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA está localizada?

Segundo o cadastro na Receita Federal, o endereço registrado é AVENIDA PAULISTA, 1106, SALA 01 ANDAR 16, BELA VISTA - 01310914 - SP.

Quanto é o capital social desta empresa?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 1.000,00.

A quem pertence o CNPJ 51.708.235/0001-73?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA.

Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?

Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.

Como EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA está registrada perante a Receita Federal?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

Qual a data de fundação de EDUARDO BRITO VAILLANT LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 07/08/2023.

Esta empresa é de confiança?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (41) 98880068 / (0000) 00000000 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.