Infoville

HAPPY CAPS BRASIL

Razão Social:
HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA
Nome Fantasia:
HAPPY CAPS BRASIL
CNPJ:
50.560.679/0001-41
BAIXADASPMATRIZ

A empresa HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA, inscrita no CNPJ 50.560.679/0001-41, iniciou suas atividades em 05/05/2023 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica que o estabelecimento está baixado. Para confirmar a data e o motivo da baixa, consulte também a fonte oficial correspondente.

Sua atividade econômica principal está relacionada a comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

O cadastro também apresenta 10 atividades econômicas secundárias, que complementam a atividade econômica principal informada.

Dados da Receita Federal do CNPJ 50.560.679/0001-41

CNPJ
50.560.679/0001-41
Razão Social
HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA
Nome Fantasia
HAPPY CAPS BRASIL
Data de Abertura
05/05/2023
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 25.000,00
Situação Cadastral
BAIXADAdesde 25/05/2026
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de HAPPY CAPS BRASIL

Atividade principal

4729699Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

4637199Comércio atacadista especializado em outros produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

4642701Comércio atacadista de artigos do vestuário e acessórios, exceto profissionais e de segurança

Atividade secundária

4643502Comércio atacadista de bolsas, malas e artigos de viagem

Atividade secundária

4646001Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria

Atividade secundária

4686902Comércio atacadista de embalagens

Sócios e Administradores de HAPPY CAPS BRASIL

FELIPE STAHL

CPF: ***439768**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/05/2023

FABIO DELLAPE NOGUEIRA DE ALMEIDA

CPF: ***546968**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/05/2023

GABRIEL MATSUDA TORRES

CPF: ***643168**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/05/2023

PEDRO FERNANDES ALAYON

CPF: ***775968**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/05/2023

HENRIQUE HOMEM DE MELLO

CPF: ***835488**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 05/05/2023

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 50.560.679/0001-41

A empresa HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA ainda está ativa?

Segundo a Receita Federal, esta empresa está BAIXADA desde 25/05/2026.

Qual é o CNPJ de HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA?

O CNPJ de HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA é 50.560.679/0001-41, conforme registrado na Receita Federal.

Qual a data de fundação de HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 05/05/2023.

A quem pertence o CNPJ 50.560.679/0001-41?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA.

HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

Quem administra HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: FELIPE STAHL, FABIO DELLAPE NOGUEIRA DE ALMEIDA, GABRIEL MATSUDA TORRES, PEDRO FERNANDES ALAYON, HENRIQUE HOMEM DE MELLO.

Em que cidade HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA está localizada?

O endereço informado no cadastro é RUA STA CRUZ, 2187, SALA 10 CXPST 360, VILA MARIANA - 04121002 - SP.

O que HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA faz?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4729699 - Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente.

Qual a natureza jurídica de HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

Como entrar em contato com HAPPY CAPS BRASIL IMPORTACAO E COMERCIO LTDA?

O cadastro oficial informa: (11) 16245114 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 25.000,00.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.