Infoville

VALDINEI RODRIGUES E OUTRA

Razão Social:
VALDINEI RODRIGUES E OUTRA
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
48.957.300/0001-90
ATIVASPMATRIZ

A empresa VALDINEI RODRIGUES E OUTRA, inscrita no CNPJ 48.957.300/0001-90, iniciou suas atividades em 22/12/2022 e está registrada em SP. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.

Sua atividade econômica principal está relacionada a cultivo de seringueira. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.

Dados da Receita Federal do CNPJ 48.957.300/0001-90

CNPJ
48.957.300/0001-90
Razão Social
VALDINEI RODRIGUES E OUTRA
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
22/12/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
DEMAIS
Natureza Jurídica
Produtor Rural (Pessoa Física)
Capital Social
R$ 0,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/12/2022
Simples Nacional
Não informado
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA

Atividade principal

139306Cultivo de seringueira

Sócios e Administradores de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA

VALDINEI RODRIGUES

CPF: ***366708**

Qualificação: Produtor Rural

Data de entrada na sociedade: 22/12/2022

JOYCE CIPRIANO RODRIGUES

CPF: ***654838**

Qualificação: Produtor Rural

Data de entrada na sociedade: 22/12/2022

Matriz e filiais

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 48.957.300/0001-90

Há quanto tempo VALDINEI RODRIGUES E OUTRA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 22/12/2022.

A quem pertence o CNPJ 48.957.300/0001-90?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA.

Qual é a atividade principal de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 139306 - Cultivo de seringueira.

Como entrar em contato com VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

O cadastro oficial informa: (18) 37051245 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

É seguro fazer negócios com VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual o endereço de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

O endereço informado no cadastro é FAZENDA MARIA UBALDINA, S/N, IPE - 16980000 - SP.

Qual o quadro societário de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

Segundo os dados públicos disponíveis, fazem parte do quadro societário: VALDINEI RODRIGUES, JOYCE CIPRIANO RODRIGUES.

Qual é a inscrição no CNPJ de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 48.957.300/0001-90.

Qual o valor do capital social registrado?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 0,00.

Qual a natureza jurídica de VALDINEI RODRIGUES E OUTRA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Produtor Rural (Pessoa Física).

VALDINEI RODRIGUES E OUTRA está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 22/12/2022.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.