Infoville

GARAGEM ESPETERIA

Razão Social:
GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA
Nome Fantasia:
GARAGEM ESPETERIA
CNPJ:
48.812.597/0001-03
ATIVAPIRAPORA / MGMATRIZ

A empresa GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA, inscrita no CNPJ 48.812.597/0001-03, iniciou suas atividades em 06/12/2022. Está localizada em PIRAPORA / MG. Sua atividade principal é restaurantes e similares.

Dados da Receita Federal

CNPJ
48.812.597/0001-03
Razão Social
GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA
Nome Fantasia
GARAGEM ESPETERIA
Data de Abertura
06/12/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 06/12/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

5611201Restaurantes e similares

Atividade secundária

4712100Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns

Atividade secundária

4721104Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes

Atividade secundária

4723700Comércio varejista de bebidas

Atividade secundária

4729699Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente

Atividade secundária

5611203Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares

Sócios e Administradores

JHONATAN AUGUSTO FERREIRA SOUZA

CPF: ***447986**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 06/12/2022

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 48.812.597/0001-03

GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

De quem é o CNPJ 48.812.597/0001-03?

O CNPJ 48.812.597/0001-03 pertence a GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.

GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 06/12/2022.

GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA é confiável?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Qual o telefone ou e-mail de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

O cadastro oficial informa: (38) 98607905 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.

Quanto é o capital social desta empresa?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 10.000,00.

Qual o tipo de constituição de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Sociedade Empresária Limitada.

Qual o quadro societário de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: JHONATAN AUGUSTO FERREIRA SOUZA.

Qual o ramo de atuação de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 5611201 - Restaurantes e similares.

Qual a data de fundação de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 06/12/2022.

Qual o endereço de GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

O endereço informado no cadastro é AVENIDA OTAVIO CARNEIRO, 663, SANTO ANTONIO - 39272150 - PIRAPORA/MG.

Qual o CNPJ registrado para GARAGEM ESPETERIA DE PIRAPORA LTDA?

O número de inscrição no Cadastro Nacional da Pessoa Jurídica é 48.812.597/0001-03.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.