Infoville

SK ROBLES

Razão Social:
SK ROBLES LTDA
Nome Fantasia:
SK ROBLES
CNPJ:
48.729.992/0001-19
ATIVASAO PAULO / SPMATRIZ

A empresa SK ROBLES LTDA, inscrita no CNPJ 48.729.992/0001-19, iniciou suas atividades em 25/11/2022. Está localizada em SAO PAULO / SP. Sua atividade principal é comercio varejista de artigos de armarinho.

Dados da Receita Federal

CNPJ
48.729.992/0001-19
Razão Social
SK ROBLES LTDA
Nome Fantasia
SK ROBLES
Data de Abertura
25/11/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
EMPRESA DE PEQUENO PORTE
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 25/11/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4755502Comercio varejista de artigos de armarinho

Atividade secundária

1412601Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida

Atividade secundária

4781400Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios

Atividade secundária

4789001Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos

Sócios e Administradores

LIZANDRO SIKOS YUCRA

CPF: ***230228**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 19/08/2025

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 48.729.992/0001-19

Como entrar em contato com SK ROBLES LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 77247894 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 48.729.992/0001-19?

Este número pertence à empresa SK ROBLES LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual é a atividade principal de SK ROBLES LTDA?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4755502 - Comercio varejista de artigos de armarinho.

Qual o número do CNPJ da empresa SK ROBLES LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, o número do CNPJ é 48.729.992/0001-19.

Qual o endereço de SK ROBLES LTDA?

O endereço informado no cadastro é RUA MAUA, 898, APT 21 ANEXO 924, CENTRO - 01028000 - SAO PAULO/SP.

SK ROBLES LTDA é confiável?

Não fazemos avaliação de reputação: apenas reproduzimos informações públicas registradas na Receita Federal. Para avaliar a confiabilidade, considere também referências comerciais e o histórico da empresa.

SK ROBLES LTDA está em atividade atualmente?

De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 25/11/2022.

Há quanto tempo SK ROBLES LTDA está registrada?

De acordo com os dados oficiais, a data de abertura registrada é 25/11/2022.

Qual o valor do capital social registrado?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 20.000,00.

Qual a natureza jurídica de SK ROBLES LTDA?

Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.

SK ROBLES LTDA é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Quem são os sócios de SK ROBLES LTDA?

Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: LIZANDRO SIKOS YUCRA.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.