LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518
- Razão Social:
- LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 47.622.677/0001-25
A empresa LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518, inscrita no CNPJ 47.622.677/0001-25, iniciou suas atividades em 18/08/2022. Está localizada em PORTO SEGURO / BA. Sua atividade principal é lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.
Dados da Receita Federal do CNPJ 47.622.677/0001-25
- CNPJ
- 47.622.677/0001-25
- Razão Social
- LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 18/08/2022
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 20.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 18/08/2022
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518
Atividade principal
5611203 — Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Atividade secundária
5611201 — Restaurantes e similares
Sócios e Administradores de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518
Nenhum sócio informado.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 47.622.677/0001-25
Onde fica a sede de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA BRILHO DO SOL, 19, TERREO, MERCADO DO POVO - 45810000 - PORTO SEGURO/BA.
LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518 é optante pelo Simples Nacional?
De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.
É seguro fazer negócios com LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Quando LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518 foi aberta?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 18/08/2022.
Qual é o CNPJ de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
O CNPJ de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518 é 47.622.677/0001-25, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o ramo de atuação de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 5611203 - Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares.
LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518 está em atividade atualmente?
De acordo com os dados oficiais, a situação cadastral atual é ATIVA, registrada desde 18/08/2022.
Qual o valor do capital social registrado?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 20.000,00.
Como entrar em contato com LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (73) 81842518 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 47.622.677/0001-25?
Este número pertence à empresa LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518, segundo os dados públicos disponíveis.
Qual o tipo de constituição de LUIZA EVANGELISTA BORGES 07179222518?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Esta empresa é um Microempreendedor Individual?
De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.