Infoville

REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670

Razão Social:
REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
47.585.604/0001-00
ATIVAPATOS DE MINAS / MGMATRIZMEI

A empresa REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670, inscrita no CNPJ 47.585.604/0001-00, iniciou suas atividades em 16/08/2022. Está localizada em PATOS DE MINAS / MG. Sua atividade principal é serviços de pintura de edifícios em geral.

Dados da Receita Federal

CNPJ
47.585.604/0001-00
Razão Social
REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
16/08/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 10.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 16/08/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4330404Serviços de pintura de edifícios em geral

Atividade secundária

4321500Instalação e manutenção elétrica

Atividade secundária

4322301Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás

Atividade secundária

4399103Obras de alvenaria

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 47.585.604/0001-00

REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670 faz parte do Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é a atividade principal de REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670?

Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral.

Há quanto tempo REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670 está registrada?

Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 16/08/2022.

REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670 está enquadrada como MEI?

Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).

REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670 ainda está ativa?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 16/08/2022.

Qual o tipo de constituição de REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670?

De acordo com a Receita Federal, esta empresa está enquadrada como Empresário (Individual).

Qual o endereço de REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA ITAGIBA GONCALVES, 760, NOVO HORIZONTE - 38703620 - PATOS DE MINAS/MG.

Existe algum contato registrado para esta empresa?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (34) 99459762 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual é a inscrição no CNPJ de REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 47.585.604/0001-00.

Quanto é o capital social desta empresa?

O valor de capital social informado no cadastro é R$ 10.000,00.

Qual empresa está registrada sob o CNPJ 47.585.604/0001-00?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670.

REGINALDO CONRADO DA SILVA 08407408670 é confiável?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.