LOURENPLAST
- Razão Social:
- LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA
- Nome Fantasia:
- LOURENPLAST
- CNPJ:
- 47.025.594/0001-59
A empresa LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA, inscrita no CNPJ 47.025.594/0001-59, iniciou suas atividades em 05/07/2022 e está registrada em SAO LUDGERO / SC. O estabelecimento é uma matriz. O cadastro indica situação ativa na última atualização consultada. Essa condição não comprova, isoladamente, que a empresa esteja funcionando neste momento ou que não possua pendências.
Sua atividade econômica principal está relacionada a recuperação de materiais plásticos. Essa classificação representa a principal atividade informada no cadastro e não necessariamente descreve todas as operações realizadas pela empresa.
Dados da Receita Federal do CNPJ 47.025.594/0001-59
- CNPJ
- 47.025.594/0001-59
- Razão Social
- LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA
- Nome Fantasia
- LOURENPLAST
- Data de Abertura
- 05/07/2022
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Sociedade Empresária em Nome Coletivo
- Capital Social
- R$ 170.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 05/07/2022
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Não enquadrado
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas de LOURENPLAST
Atividade principal
3832700 — Recuperação de materiais plásticos
Sócios e Administradores de LOURENPLAST
CPF: ***001729**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 18/12/2024
CPF: ***232649**
Qualificação: Sócio-Administrador
Data de entrada na sociedade: 18/12/2024
Matriz e filiais
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 47.025.594/0001-59
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Quem administra LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA?
Conforme registrado na Receita Federal, o quadro societário é composto por: ROGERIO LOURENCO, CLESIA WIGGERS LOURENCO.
A quem pertence o CNPJ 47.025.594/0001-59?
O CNPJ 47.025.594/0001-59 pertence a LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Como LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA está registrada perante a Receita Federal?
Conforme registrado no cadastro oficial, a natureza jurídica é Sociedade Empresária em Nome Coletivo.
Em que data LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA iniciou suas atividades?
A empresa foi registrada na Receita Federal em 05/07/2022.
Esta empresa é de confiança?
Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.
O que LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA faz?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 3832700 - Recuperação de materiais plásticos.
Qual é a situação cadastral de LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA?
Sim. Conforme o cadastro da Receita Federal, LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA encontra-se com situação cadastral ATIVA desde 05/07/2022.
Qual o capital social de LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 170.000,00.
Qual é a inscrição no CNPJ de LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA?
Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 47.025.594/0001-59.
Em que cidade LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA está localizada?
De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em ESTRADA GERAL MAR GROSSO, SN, GALPAO SLD 050, MAR GROSSO - 88730000 - SAO LUDGERO/SC.
Qual o telefone ou e-mail de LORENPLAST INDUSTRIA DE PLASTICOS LTDA?
O cadastro oficial informa: (48) 20006241 / [email protected]. Como os dados são públicos e podem mudar, recomendamos confirmar antes de qualquer contato.
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.