Infoville

46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS

Razão Social:
46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS
Nome Fantasia:
Não informado
CNPJ:
46.868.617/0001-24
ATIVABONITO / MSMATRIZMEI

A empresa 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS, inscrita no CNPJ 46.868.617/0001-24, iniciou suas atividades em 22/06/2022. Está localizada em BONITO / MS. Sua atividade principal é comércio varejista de artigos de papelaria.

Dados da Receita Federal

CNPJ
46.868.617/0001-24
Razão Social
46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS
Nome Fantasia
Não informado
Data de Abertura
22/06/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Empresário (Individual)
Capital Social
R$ 48.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/06/2022
Simples Nacional
Optante
MEI
Sim

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

4761003Comércio varejista de artigos de papelaria

Atividade secundária

1813001Impressão de material para uso publicitário

Atividade secundária

1813099Impressão de material para outros usos

Atividade secundária

3299002Fabricação de canetas, lápis e outros artigos para escritório

Atividade secundária

4789008Comércio varejista de artigos fotográficos e para filmagem

Atividade secundária

4929901Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, municipal

Sócios e Administradores

Nenhum sócio informado.

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.868.617/0001-24

Em que cidade 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS está localizada?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA CORONEL PILAD REBUA, 752, SALA A, CENTRO - 79290000 - BONITO/MS.

Qual o capital social de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

Conforme o cadastro na Receita Federal, o capital social registrado é de R$ 48.000,00.

46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS é MEI?

De acordo com os dados oficiais, trata-se de um MEI.

A quem pertence o CNPJ 46.868.617/0001-24?

De acordo com o cadastro da Receita Federal, este CNPJ está registrado em nome de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS.

É seguro fazer negócios com 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.

Qual a natureza jurídica de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).

46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS é optante pelo Simples Nacional?

De acordo com os dados oficiais, esta empresa não está enquadrada no Simples Nacional.

Qual é a inscrição no CNPJ de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

Segundo a Receita Federal, a inscrição no CNPJ desta empresa é 46.868.617/0001-24.

46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS está em atividade atualmente?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 22/06/2022.

Quando 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS foi aberta?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 22/06/2022.

Qual é a atividade principal de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

De acordo com o CNAE registrado, a empresa atua em: 4761003 - Comércio varejista de artigos de papelaria.

Qual o telefone ou e-mail de 46.868.617 MARCOS BALBUENA DE BARROS?

De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (67) 96565042 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.

A exibição desses dados está de acordo com a LGPD?

Sim. As informações apresentadas são de origem pública e provêm de bases oficiais, principalmente da Receita Federal. Dados de empresas (CNPJ, razão social, endereço) têm natureza pública. Quando há referência a pessoas físicas, os dados seguem o formato oficialmente disponibilizado pelos órgãos competentes (normalmente mascarados). O conteúdo aqui é apenas uma reprodução dessas informações públicas.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.