BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089
- Razão Social:
- BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089
- Nome Fantasia:
- Não informado
- CNPJ:
- 46.694.072/0001-87
A empresa BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089, inscrita no CNPJ 46.694.072/0001-87, iniciou suas atividades em 07/06/2022. Está localizada em SANTA CRUZ DO SUL / RS. Sua atividade principal é serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores.
Dados da Receita Federal
- CNPJ
- 46.694.072/0001-87
- Razão Social
- BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089
- Nome Fantasia
- Não informado
- Data de Abertura
- 07/06/2022
- Tipo de Unidade
- MATRIZ
- Porte
- MICRO EMPRESA
- Natureza Jurídica
- Empresário (Individual)
- Capital Social
- R$ 5.000,00
- Situação Cadastral
- ATIVAdesde 07/06/2022
- Simples Nacional
- Optante
- MEI
- Sim
Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.
Última atualização dos dados: .
Atividades Econômicas
Atividade principal
4520005 — Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores
Sócios e Administradores
Nenhum sócio informado.
Anúncie sua empresa aqui.
Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.694.072/0001-87
Qual a data de fundação de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa iniciou suas atividades em 07/06/2022.
BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089 ainda está ativa?
Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 07/06/2022.
BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089 é confiável?
As informações aqui são públicas e cadastrais, sem qualquer análise de risco ou reputação. A decisão de negócio deve levar em conta outras fontes de verificação.
Qual o CNAE de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
Segundo o cadastro na Receita Federal, a atividade econômica principal é 4520005 - Serviços de lavagem, lubrificação e polimento de veículos automotores.
Qual empresa está registrada sob o CNPJ 46.694.072/0001-87?
O CNPJ 46.694.072/0001-87 pertence a BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089, conforme cadastro oficial da Receita Federal.
Existe algum contato registrado para esta empresa?
De acordo com os dados oficiais, é possível utilizar: (51) 81187211 / [email protected]. Vale lembrar que essas informações são públicas e podem não estar mais atualizadas.
Qual a natureza jurídica de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
A natureza jurídica informada no cadastro é Empresário (Individual).
Qual é o CNPJ de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
O CNPJ de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089 é 46.694.072/0001-87, conforme registrado na Receita Federal.
Qual o regime do Simples Nacional desta empresa?
Não. Conforme o cadastro da Receita Federal, a empresa não é optante pelo Simples Nacional.
Qual o endereço de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
O endereço informado no cadastro é RUA HENRIQUE SCHUTZ, 553, CONJ 400401 AO FIM, VARZEA - 96815094 - SANTA CRUZ DO SUL/RS.
Qual o capital social de BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089?
O valor de capital social informado no cadastro é R$ 5.000,00.
BARBARA PINHEIRO ENDRES 01608561089 é MEI?
Sim, segundo o cadastro da Receita Federal, esta empresa está enquadrada como MEI (Microempreendedor Individual).
É legal divulgar essas informações sobre o CNPJ?
Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.
LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)
A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.
DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.
DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)
Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.
Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.
Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.