Infoville

ANDREA ALMEIDA CABELOS E ESTETICA

Razão Social:
ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA
Nome Fantasia:
ANDREA ALMEIDA CABELOS E ESTETICA
CNPJ:
46.487.584/0001-72
ATIVAITU / SPMATRIZ

A empresa ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA, inscrita no CNPJ 46.487.584/0001-72, iniciou suas atividades em 22/05/2022. Está localizada em ITU / SP. Sua atividade principal é cabeleireiros, manicure e pedicure.

Dados da Receita Federal

CNPJ
46.487.584/0001-72
Razão Social
ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA
Nome Fantasia
ANDREA ALMEIDA CABELOS E ESTETICA
Data de Abertura
22/05/2022
Tipo de Unidade
MATRIZ
Porte
MICRO EMPRESA
Natureza Jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Capital Social
R$ 20.000,00
Situação Cadastral
ATIVAdesde 22/05/2022
Simples Nacional
Não optante
MEI
Não enquadrado

Fonte dos dados cadastrais: bases públicas da Receita Federal do Brasil. Consulte o cadastro oficial.

Última atualização dos dados: .

Atividades Econômicas

Atividade principal

9602501Cabeleireiros, manicure e pedicure

Sócios e Administradores

ANDREA DE SOUZA ALMEIDA

CPF: ***935395**

Qualificação: Sócio-Administrador

Data de entrada na sociedade: 18/08/2023

Perguntas Frequentes sobre o CNPJ 46.487.584/0001-72

Qual o telefone ou e-mail de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

Segundo o cadastro da Receita Federal, o(s) contato(s) informado(s) é(são): (11) 40251484 / [email protected]. Esses dados podem estar desatualizados.

Qual o ramo de atuação de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

A atividade principal informada no cadastro oficial é 9602501 - Cabeleireiros, manicure e pedicure.

Qual é a situação cadastral de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

Sim, a empresa está ATIVA segundo a Receita Federal, situação válida desde 22/05/2022.

Qual o tipo de constituição de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

A natureza jurídica informada no cadastro é Sociedade Empresária Limitada.

De quem é o CNPJ 46.487.584/0001-72?

Este número pertence à empresa ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA, segundo os dados públicos disponíveis.

Qual o capital social de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, o capital social é de R$ 20.000,00.

Qual o endereço de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

De acordo com os dados oficiais, a empresa está localizada em RUA MARIA LUIZA RODRIGUES DE CASTRO, 38, JARDIM ROSINHA - 13304052 - ITU/SP.

Qual é o CNPJ de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

O CNPJ de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA é 46.487.584/0001-72, conforme registrado na Receita Federal.

Qual o quadro societário de ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

De acordo com o cadastro oficial, os sócios/administradores informados são: ANDREA DE SOUZA ALMEIDA.

É seguro fazer negócios com ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA?

Este site divulga exclusivamente dados públicos do cadastro da Receita Federal e não realiza avaliação de reputação ou confiabilidade das empresas. Recomendamos consultar outras fontes e o histórico comercial antes de fechar negócio.

Em que data ANDREA DE SOUZA ALMEIDA LTDA iniciou suas atividades?

A empresa foi registrada na Receita Federal em 22/05/2022.

Os dados desta página respeitam a LGPD?

Sim. Os dados desta página são obtidos de bases públicas oficiais, como o cadastro da Receita Federal. Informações de pessoas jurídicas possuem natureza pública em diversos cadastros oficiais. Eventuais dados de pessoas físicas (como CPF) são apresentados conforme disponibilizados pelos órgãos públicos competentes, geralmente de forma mascarada. Este site apenas reproduz informações públicas, sem realizar tratamento adicional de dados pessoais.

LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS PESSOAIS (LGPD)

A Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais (LGPD ou LGPDP), Lei nº 13.709/2018, é a legislação brasileira que regula as atividades de tratamento de dados pessoais e que também altera os artigos 7º e 16 do Marco Civil da Internet.

DADOS PESSOAIS: é toda informação relacionada a pessoa natural identificada ou identificável, tal como nome, RG, CPF, e-mail, etc. Dados relativos a uma pessoa jurídica (tais como razão social, CNPJ, endereço comercial, etc.) não são considerados dados pessoais.

DADOS SENSÍVEIS são aqueles que revelam a origem racial ou étnica; convicções religiosas ou filosóficas; opiniões políticas; filiação sindical; questões genéticas; biométricas; e sobre a saúde ou a vida sexual de uma pessoa. (SERPRO)

Os dados apresentados, são dados NÃO SENSÍVEIS e de ORIGEM PÚBLICA, e não requerem autorização prévia para exibição conforme Decreto nº 8.777/2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei nº 12.527/2011, que regulamenta a Garantia de acesso a Informações previsto na Constituição Federal.

Além disso, ocultamos as informações dos sócios (nome e cpf) quando são pessoas físicas, as informações de endereço para empresas do tipo MEI - Microempreendedor individual (endereço residencial do empresário) e o Capital Social de todas as empresas.

Apesar da legalidade, respeitamos aqueles que expressam ativamente seu desejo em ocultar seus dados. Para isso utilize o link para Solicitar Privacidade.